Service Client
contact@sanitaire-distribution.fr
Connexion
Panier
mettre en favori
Photo de l'article Sanitaire-distribution Lot de 2 colonnettes confort avec flexible serti
Autre photo du produit Lot de 2 colonnettes confort avec flexible serti

Lot de 2 colonnettes confort avec flexible serti - Sanitaire-distribution

Raccords colonnettes en laiton chromé avec flexible serti d'usine pour l'installation de robinetterie sur baignoire.
Versions
Quantité
+
unité
73,56 €  TTC /unité
Soit 61,30 € HT
J'ajoute au panier
délai de livraison
En stock !

Descriptif détaillé

- Lot de 2 colonnettes confort avec flexible serti
- Matière: laiton, inox, NBR (nitrile) et EDPM (ethylène propylène diène monomère)
- Coloris: chromé
- Finition: brillant
- Aspect: lisse
- Forme: ronde
- Colonnette pour robinetterie
- Permet d'installer une robinetterie sur un rebord de baignoire
- Colonnette avec flexible serti d'usine
- Design élégant et intemporel
- Robuste
- S'utilise en neuf ou en rénovation
- S'adapte à tous types de décorations intérieures
Dimensions et poids:
- Hauteur: 40 mm
- Largeur: 62 mm
- Profondeur: 600 mm
- Diamètre: 20-27 mm
- Poids: 0,825 kg

Présentation et quantité
- Présentation: en boîte
- Quantité: 2 pièces

Autres données:
- Raccordement: mâle 3/4" avec flexible 1/2"
- Norme: ACS (Attestation de Conformité Sanitaire)

Garantie: 2 ans contre vices de fabrication, hors pièces d'usure.
photo de la version
RÉFÉRENCE: L06904 - 27386
Ø: raccord M3/4''- flexible 1/2''
Prix net TTC
73,56 €
Au lieu de
152,08 €
quantité
+
unité
délai de livraison
En stock !
J'ajoute au panier

Caractéristiques de la version: Ø: raccord M3/4''- flexible 1/2''

Poids unitaire (kg)
0,83

Informations complémentaires

En portant votre choix sur le lot de 2 colonnettes confort avec flexible serti proposé par BLEU ROUGE SOROFI, vous optez pour un produit de qualité. Robuste et pratique ces colonnettes sont directement fournies avec le flexible serti d'usine. Esthétique elle vous permettront de monter votre robinetterie en s'adaptant à tous types de décorations de salle de bains. BLEU ROUGE SOROFI vous propose une offre variée de produit avec plus de 17 000 références stockées en plomberie, salle de bain, chauffage, climatisation, outillage, énergies renouvelables.

okokok